Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» предлагает усовершенствовать общественные обсуждения

Предложения по улучшению партийцы почерпнули из опроса граждан
Предложения по улучшению партийцы почерпнули из опроса граждан

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Единороссы предлагают Минстрою скорректировать механизм общественных обсуждений по городской среде. По мнению экспертов, он должен стать лучше.

Члены «Единой России» и участники партийного проекта «Городская среда» предложили министерству строительства сделать общественные обсуждения более совершенными. Эксперты направили в Минстрой свои наработки по решению этого вопроса. Об этом рассказал координатор «Городской среды» Павел Качкаев.

«В ходе мониторинга большая часть вопросов от людей касалась времени проведения общественных обсуждений. Почти все считают, что проводить общественные обсуждения было бы оптимально в будние дни вечером. Кроме того, граждане считают необходимым расширить перечень мест для проведения слушаний по проектам благоустройства», – пояснил Качкаев.

Все, что предложили россияне, направлено для рассмотрения в Минстрой. При этом большинство, 82 % граждан, уверены в эффективности механизма общественных обсуждений. Они считают, что им требуются только лишь доработки, усовершенствования. К примеру, информация об обсуждениях должна быть более доступной в интернете. Ведь именно оттуда люди узнают об общественных обсуждениях и слушаниях.

«Больше половины участников опроса узнают о проведении общественных обсуждений из интернета, однако, как показал наш выборочный анализ этих объявлений, ситуация здесь далека от идеальной», – заметил координатор партпроекта.

Также выяснилось, что обычно обсуждения представляют собой только лишь сбор на электронную почту информации, принесенной гражданами. Это одна из причин, по которой люди неохотно участвуют в подобных мероприятиях. Потому, эту модель работы необходимо поменять.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.