Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Москве расскажут о незаконном удержании россиян в Ливии

Москва
В Ливии арестованы двое россиян

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. В Москве пройдет пресс-конференция на тему «Политический терроризм Триполи: взгляд из России». На мероприятии обсудят незаконные задержания, которые проходят на территории Ливии.

В понедельник, 22 июля, в столице состоится пресс-конференция, тема которого обозначена как «Политический терроризм Триполи: взгляд из России».

Поводом для проведения мероприятия стало задержание двух человек, которые представляли «Фонд защиты национальных ценностей». Они занимались социологическими исследованиями, а их работа была прозрачной, с общедоступными целями. Несмотря на происходившее, они были задержаны, а позже и обвинены во вмешательстве в выборные процессы.

Эксперты отмечают, что незаконное удержание россиян в Ливии стало привычной практикой. Описанный случай не является единственным за последнее время. При этом в плен попадают не только россияне, но и граждане других стран.

На пресс-конференции «Политический терроризм Триполи: взгляд из России» будет поднят вопрос не только задержаний, но и соблюдении прав человека в Ливии. Отдельное внимание будет посвящено обвинениям, которые местные власти выдвигают в отношении арестованных граждан других стран. Присутствующие обсудят и вопросы вызволения россиян из иностранного плена.

Ожидается, что одним из спикеров станет сотрудник «Фонда защиты национальных ценностей» Александр Прокофьев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.