Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Вассерман: суд освободил Вышинского по воле нового президента Украины

Анатолий Вассерман
Вассерман: суд освободил Вышинского по воле нового президента Украины

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Вассерман прокомментировал освобождение Кирилла Вышинского на Украине. По его мнению, такое решение суд принял после намека Зеленского.

Публицист и политолог Анатолий Вассерман прокомментировал решение суда в Киеве об освобождении журналиста Кирилла Вышинского, обвиняемого в госизмене, поддержке республик Донбасса и незаконном обороте оружия.

По словам Вассермана, такое решение показывает намерение нового президента Украины нравиться журналистам больше прежнего главы государства Петра Порошенко.

«Зеленский после нескольких попыток саботажа все-таки добился освобождения. Но понятно, что он не звонил в суд и не давал команду, у него есть много других способов намекнуть суду, чьи желания он должен исполнять», – пояснил Вассерман.

Также эксперт добавил, что в целом эта ситуация никак не повлияет на жизнь украинских журналистов, пишет Nation News.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сегодня стало известно, что Киевский апелляционный суд освободил Кирилла Вышинского. Судья принял решение освободить главреда под личное поручительство.

Фото: cbscao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.