Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украина обвинила Россию в агрессии: в Донбассе 15 раз нарушили режим перемирия

ДНР
За ночь 15 раз был нарушен режим перемирия

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Как заявляют украинские журналисты, за ночь боевики 15 раз нарушили перемирие, есть погибший и раненый.

Местные СМИ сообщают, что 2 сентября боевики в Донбассе обстреливали позицию подразделений военных сил из запрещенного оружия.

«Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенного Минскими соглашениями оружия– артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм», – сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

По заявлению журналистов, 3 сентября боевики два раза нарушили режим прекращения огня и обстреляли позиции Объединенных сил. Как отметили эксперты, один украинский военный погиб, еще один получил ранения.

По заявлению украинских СМИ, в 2014 после воссоединения Крыма с Россией, Москва начала агрессию на востоке Украины. Как пишут журналисты, боевые действия ведутся между армией Киева и российской армией с поддержкой боевиков. По заявлению местного издания «Гордон», Россия не признает своего вторжения, несмотря на «предъявленные факты и доказательства».

Ранее мы сообщали, что Киев выдвинул новые условия для отмены санкций. Так, по словам специалистов, Россия должна оставить Донбасс. Владимир Путин заявил, что «Киев не получит Крым и пусть оставит Донбасс в покое».

Фото: dnr-online.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.