Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ректор РАНХиГС: растет спрос на специальности, связанные с нацбезом

Владимир Мау
Ректор РАНХиГС: растет спрос на специальности, связанные с нацбезом

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Владимир Мау рассказал, какие программы чаще всего сейчас выбирают абитуриенты.

Среди абитуриентов РАНХиГС при президенте РФ вырос спрос на более сложные и дорогие программы. Об этом рассказал ректор вуза Владимир Мау по итогам приемной кампании.

По его словам, наблюдается общий тренд. Речь идет об усилении спроса на более сложные и более дорогие программы. Более дорогие программы становятся популярнее из-за того, что в последнее время в восприятии поступающего образование заключается не в получении диплома, это своеобразная инвестиция в себя.

Мау пояснил, что сейчас растет спрос на специальности так или иначе связанные с нацбезом. Ректор вуза также добавил, что в 2019 году в РАНХиГС в Москве на бюджетное отделение поступили около 700 студентов и более 3 тысяч– на платное.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, РАНХиГС воспитает будущих управленцев России. Отмечалось, что специальный цикл обучения направлен на подготовку высокоэффективных государственных и муниципальных управленцев, обладающих современными навыками и знаниями.

Фото: Виктор Вытольский / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.