Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Недостатки американского вооружения прокомментировали в Минобороны

Установка Патриот
Американские ПВО не смогли отбить нападение беспилотников

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. В Миноброны рассказали, почему американская система Patriot не смогла отбить атаку беспилотников в Саудовской Аравии.

Американские комплексы противовоздушной обороны системы Patriot не смогли отбить нападение беспилотников и крылатых ракет на территории Саудовской Аравии.

«Причина здесь может быть только одна: разрекламированные американцами ЗРК Patriot и Aegis не соответствуют заявляемым характеристикам - у них низкая эффективность борьбы с малоразмерными воздушными целями и крылатыми ракетами», – прокомментировал эту ситуация высокопоставленный источник в Министерстве обороны Российской Федерации.

Из того же источника, поступила информация о нахождении на северных границах Саудовской Аравии 88 комплексов таких установок, передает ТАСС.

«Они попросту не готовы к отражению массированного применения противником средств воздушного нападения в реальной боевой обстановке», – отметили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о предложении Саудовской Аравии купить вооружение у России. Владимир Путин предлагал выбрать С-300 или С-400.

Фото: wikipedia.org / wikimedia.org (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.