Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Прокуратура потребовала арестовать «единственную квартиру» Навального

Навальный
Прокуратура потребовала арестовать «единственную квартиру» Навального

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Прокуратура планирует арестовать квартиру оппозиционера. Другой недвижимости у него нет.

Прокуратура Москвы обратилась в суд с требованием арестовать квартиру Алексея Навального в качестве обеспечительной меры по иску на 5 миллионов рублей.

«Только что узнал, что Росгвардия и прокуратура требуют отнять мою единственную квартиру», – пишет политик на своей личной странице в соцсети.

Так, прокуратура подавала два иска из-за участия в несогласованных акциях. В письмах сообщается, что Росгвардии пришлось привлекать дополнительные средства и силы, а людям, которые работали на акциях и пытались урегулировать конфликты, необходимо оплатить работу.

Ранее сообщалось о массовых обысках ФБК*, которые прошли по всей России. Эксперт связывает обыски с делом об отмывании денег, начатым в отношении фонда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

*ФБК, ВКЛЮЧЕН МИНЮСТОМ В РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.