Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: в России сохраняется позитивная экономическая динамика

По мнению президента России Владимира Путина, в стране сохраняется позитивная экономическая динамика
По мнению президента России Владимира Путина, в стране сохраняется позитивная экономическая динамика

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. По мнению президента России Владимира Путина, в стране сохраняется позитивная экономическая динамика. Об этом он рассказал на XI инвестиционном форуме «Россия зовет!».

Как рассказал на форуме Владимир Путин, на фоне общемирового замедления темпов роста в России продолжает сохраняться положительная динамика. Хотя ВВП за девять месяцев 2019 года оказался меньше, чем годовой прирост в 2018 году, для второго полугодия характерно ускорение роста, отметил он.

«В прошлом году прирост ВВП составил 2,3%. За три квартала текущего года он скромнее – мы все это с вами хорошо знаем, – 1,1%. Но со второго полугодия, по оценкам Минэкономразвития, отмечается определённое ускорение роста», – заявил президент.

Кроме того, по мнению Владимира Путина, увеличение доли инвестиций в ВВП страны до уровня 25-27% – вполне реализуемая цель. Он также усомнился в предположении, что мировой экономике грозит рецессия из-за торговых войн и санкций, поскольку США, несмотря на противостояние с Китаем, не заинтересованы в ухудшении экономической обстановкой. Путин убежден, что в 2020 году темпы роста экономики превысят показатели этого года.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что в рамках форума Путин рассказал о планах по развитию отношений с Африкой: политическая связь должна дорасти до уровня совместных экономических проектов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.