Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мировые лидеры поздравили Путина и россиян с Днем России

В России отмечают День России
Россиян поздравили госсекретарь США, президент Казахстана и лидер КНДР

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Глава КНДР, президент Казахстана и госсекретарь США поздравили президента России и граждан страны с праздником.

Поздравительную телеграмму по случаю Дня России направил Владимиру Путину глава Северной Кореи Ким Чен Ын. В своем поздравлении северокорейский лидер отметил важность и ценность дружбы двух стран. Он также заявил, что с теплотой вспоминает встречу с президентом России, состоявшуюся в апреле прошлого года во Владивостоке.

Ким Чен Ын также пожелал президенту России «здоровья и больших успехов в его ответственной работе, а дружественному российскому народу – благополучия и процветания», пишет ТАСС.

Поздравительную телеграмму прислал и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. В своем поздравлении он подчеркнул, что Россия «успешно приумножает многовековые традиции государственного строительства, последовательно осуществляет модернизацию всех сфер общественной жизни».

Поздравил россиян с Днем России и госсекретарь США Майкл Помпео. В тексте, распространенном госдепартаментом, уточняется, что Помпео выступает от имени правительства США и американского народа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что активисты «Молодой Гвардии Единой России» поведут по всей стране акции, приуроченные к празднованию Дня России. В планах у активистов автопробег, покорение горы Юноны и интернет-викторина.

Фото: ФедералПресс / Поторочин Евгений

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.