Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Стало известно, о чем Захарову спрашивают сторонники Трампа

Стало известно, о чем Захарову спрашивают сторонники Трампа
Сторонники Трампа оставляют комментарии в соцсетях Захаровой

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Сотрудник МИД России Мария Захарова заявила, что последователи Дональда Трампа интересуются, как получить гражданство в РФ. Причиной стала репрессивная политика США в отношении своих жителей.

«Самое тревожное, что глубинный кризис, который на сегодняшний день затронул каждого американца. касается страны, у который самый мощный, объемный, самой масштабной военный бюджет....Именно США ввели в практику западного мира незаконные санкции как инструмент управления всеми остальными государствами», – рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, Соединенные Штаты начали репрессивную политику против своих граждан. Поэтому в МИД РФ переживают. Последователи республиканца спрашивают в соцсетях, как оформить гражданство РФ, пишет РИА Новости. Это самые распространенные сообщения, которые американцы пишут Захаровой.

«Добро пожаловать в реальность», – отметила она в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в МИД России прокомментировали заморозку аккаунтов Трампа в соцсетях. В ведомстве сравнили такие меры с «ядерным взрывом» в киберпространстве. Захарова обратила внимание на то, что профили заблокировали без решения суда и соответствующих структур.

Фото: brazil.mid.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.