Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Волонтеры ЕР обработали почти 2 млн заявок: Андрей Турчак

В ЕР обсудили работу волонтеров партии в регионах России
В ЕР обсудили работу волонтеров партии в регионах России

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. В Москве состоялось селекторное совещание по работе добровольческих центров в регионах РФ. На нем секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак рассказал о том, что число волонтеров ЕР в субъектах РФ превысило 80 000 человек.

«Наши волонтеры перевезли 11 000 врачей, в том числе почти 2 500 были обеспечены транспортом со стороны депутатов партии разных уровней», – поделился Турчак.

За прошедшую неделю партийные волонтеры привезли 33 000 наборов лекарств пациентам, находящимся на амбулаторном лечении. Медработникам активисты передали 10 500 продуктовых наборов и свыше 140 000 комплектов горячего питания.

«По лекарственным наборам закрыто более 90 % от потребности, по продуктовым наборам – 75 %, по горячему питанию – порядка 95 %», – добавил единоросс.

Также представители партии с начала пандемии коронавируса отработали в медучреждениях более 1 млн рабочих смен. По словам главы комитета ГД по молодежной политике Артема Метелева, в рамках акции «Мы вместе» на сегодняшний день работает свыше 250 000 волонтеров.

Лидер «Волонтеров Победы» Ольга Амельченкова, в свою очередь, предложила поддержать деятельность волонтеров введением региональных наград и знаков отличия за добровольчество. Студентам-волонтерам депутат предложила назначать повышенную стипендию. Также Амельченкова предлагает оплачивать волонтерам телефонную связь.

На мероприятии также рассказали об успешных региональных волонтерских центрах. В частности, в Ростовской области в ноябре запустили успешную акцию «Донорство». А в Липецкой области реализовали проект «Полный доступ», по которому в каждом отделении ЕР открылись дополнительные окна МФЦ.

В Республике Башкортостан волонтеры ЕР совместно с региональным минздравом открыли 50 пунктов вакцинации от коронавируса для пожилых граждан, сообщает er.ru.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.