Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Колумбия и Чили отозвали послов из Израиля

флаг израиля
Израиль убил 400 человек при ударе по лагерю беженцев ради попытки уничтожить одного командира ХАМАС

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Колумбия и Чили на фоне резни палестинского народа, устроенной Израилем, отозвали своих послов из еврейского государства для проведения консультаций. Об этом объявили власти южноамериканских стран.

«Если Израиль не прекратит резню палестинского народа, мы не сможем там находиться», – заявил Густаво Петро.

Президент Колумбии сообщил, что отозвал посла страны из Израиля для консультаций. Продолжение еврейским государством кровавого вторжения в сектор Газа приведет к разрыву отношений двух стран.

Аналогичные меры после израильской бомбежки лагеря беженцев приняло правительство Чили. МИД южноамериканского государства осудил действия правительства Биньмина Нетаньяху и отозвало своего посла. В ведомстве заявили, что осуждают нарушение Израилем международных гуманитарных норм в ходе военной операции в Газе.

«На этом этапе она напоминает наказание палестинского гражданского населения», – добавили в ведомстве.

Чилийские дипломаты отметили, что большая часть из тысяч палестинцев, погибших во время обострения конфликта, это женщины и дети.

Во вторник Израиль убил не менее 400 человек во время бомбардировки лагеря беженцев Джембалия. Жертвами еврейского государства стали снова преимущественно дети и женщины.

Представитель израильской армии Ричард Хехт в ответ на это заявил, что ЦАХАЛ разбомбил лагерь беженцев в попытке убить одного командира ХАМАС, а гибель сотен мирных жителей Тель-Авив попытался объяснить «трагедией войны».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Эрдоган обвинил Израиль в преступлениях против человечности.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.