Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Поклонская раскрыла причину трагедии Майдана на Украине

Майдан
Поклонская назвала причины Майдана на Украине

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Советник Генерального прокурора Российской Федерации и бывший депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская рассказала о причинах Майдана на Украине, произошедшего десять лет назад. В своем телеграм-канале она указала на то, что основной причиной стал обман.

«Одной из причин трагедии, случившейся десять лет назад в Киеве, является обман. Утром, 1 декабря 2013 года, Украина была погружена в очередную фатальную стадию обмана и перешла из пустых обещаний власти к грандиозной манипуляции сознанием», – отметила советник.

По мнению Поклонской, жить в обмане легче, чем принимать неудобную правду. Она отметила, что часто в заблуждения вводят термины, которые используются при насильственном свержении власти и беспорядках с человеческими жертвами: «демократические выборы» или «революция достоинства».

В 2014 году ненависть, которая являлась инструментом для манипуляции, стала более страшной проблемой, чем ядерное оружие, и призвала помнить об этом, чтобы избежать подобных обманов в будущем. После событий 2014 года украинцам предстояло выбирать между «государственным переворотом» и «революцией достоинства». Люди разделились на два лагеря.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Запад стремится стереть из истории Украины все до 2022 года. Так представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik прокомментировала годовщину Майдана в Киеве.

Фото: РИА Новости/ Стрингер

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.