Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Германии заговорили о войне с Россией: главное за сутки

военные
В ФРГ ожидают эскалацию конфликта между НАТО и РФ к 2025 году

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. В Германии начали готовиться к войне с Россией, в Великобритании не исключили новые удары по йеменским хуситам, а власти Курской области сообщили о ракетной атаке на регион. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

«Война» Германии и России

Власти Германии начали готовиться к войне с Россией. В частности, министерство обороны ФРГ ожидает эскалацию конфликта между РФ и НАТО после того, как российская армия разгромит ВСУ. В качестве возможной даты бундесвер называет лето 2025 года, пишет газета Bild со ссылкой на секретный источник немецкого военного ведомства.

Конфликт в Йемене

Великобритания может снова нанести удар по объектам хуситов в Йемене, если они продолжат атаковать корабли в Красном море, заявил министр иностранных дел королевства Дэвид Кэмерон. По его словам, совместные военные действия Великобритании и США «послали недвусмысленный сигнал» о том, что «полны решимости положить конец» атакам шиитской группировки в Красном море. По оценкам британских властей, зафиксировано 26 нападений на корабли со стороны хуситов, пишет The Sun.

Ракетная атака на Курскую область

Российские средства ПВО сбили три украинские ракеты над Фатежским районом на севере Курской области, об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Роман Старовойт. Есть ли пострадавшие или разрушения, губернатор не уточнил.

Ранее «ФедералПресс» писал о неготовности Украины к переговорам с Россией. Об этом заявил представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.