Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о поздравлении Путина с Днем Сил спецопераций: «Эти люди всегда на передовой»

офицеры
Офицеры Сил специальных операций выполняют самые важные и самые ответственные задачи

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Сегодня – День военнослужащих и ветеранов Сил специальных операций Вооруженных сил России, офицеров поздравил российский лидер Владимир Путин. Корреспондент «ФедералПресс» обратился к эксперту Общественной палаты с вопросом, чем так важно внимание президента к знаковому празднику.

Сегодня Россия не просто активно участвует в формировании нового, более справедливого, многополярного мира с равными правами и возможностями для всех стран и цивилизаций. И делается это, не в последнюю очередь, руками офицеров Сил специальных операций.

«За короткий срок вы с честью прошли период становления, обеспечили преемственность и развитие уникальных традиций отечественного спецназа, достойно приняли боевое крещение и стали мощной ударной силой нашей армии», – отметил Владимир Путин в своем выступлении.

Чем важно официальное поздравление первым лицом государства, «ФедералПресс» рассказал директор некоммерческого фонда исследования проблем демократии, первый заместитель председателя комиссии по общественному контролю и работе с обращениями граждан ОП РФ Максим Григорьев.

«То, что президент отмечает этот праздник, помнит и поздравляет офицеров – безусловно важно. Это люди, которые всегда находятся на передовой, которые рискуют собой», – пояснил эксперт Общественной палаты в беседе с «ФедералПресс».

Он напомнил, что именно офицеры Сил специальных операций выполняют самые важные и самые ответственные задачи по защите нашей страны.

«Это очень компетентные люди, именно они выполняют очень важную работу. В том числе работают на борьбу с беспилотниками. Очень правильно, что Владимир Путин поздравил таких людей», – заключил Григорьев.

Ранее Шойгу заявил, что ВСУ пытаются не допустить развала фронта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.