Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев высказался о противоречивости западной риторики: «Позорная слабость»

Дмитрий Медведев
По словам политика, на Западе лгут и манипулируют

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев обратил внимание на противоречивость риторики западных лидеров. Он высказался о том, что во Франции заговорили об отправке солдат в Крым, а в Германии не захотели признавать Владимира Путина президентом РФ.

«Вот главный лягушатник пугает высадкой французов в Крыму (то есть в России), но клянется сразу ответить Владимиру Путину в случае звонка. Какой последовательный и мужественный человек!» – написал политик в своем телеграм-канале.

Далее Дмитрий Медведев обратил внимание на то, что власти Германии решили не признавать результаты выборов в России и считать Владимира Путина президентом.

«И все это от позорной слабости. Повлиять на выборы не можем, результаты не признаем, но, чтобы хоть как-то нагадить, надо отметиться дурацким заявлением», – указал Медведев.

В Соединенных Штатах тем временем, по словам политика, ведут против РФ гибридную войну, отправляя в Киев большое количество оружия, военных консультантов и техники. И при этом заявляют, что хотят возобновления стратегического диалога по вооружениям.

«Это все равно как вести переговоры с Гитлером о снижении порога наступательного оружия в годы Великой Отечественной», – подчеркнул он.

Свое заявление Дмитрий Медведев резюмировал тем, что Запад лжет и манипулирует ради того, чтобы сохранить власть.

Ранее «Телеканал 360» писал, что Дмитрий Медведев высказался по поводу требования Румынии о возврате золотого запаса. Он назвал это наглостью и признался, что после такого заявления можно только послать.

Фото: из фотобанка Фонда Росконгресс / photo.roscongress.org / Вячеслав Викторов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.