Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Инициативы МГЕР войдут в нацпроект «Молодежь России»

Активисты МГЕР
Активисты предложили активно развивать молодежные инициативы

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Активисты «Молодой гвардии Единой России» провели сбор предложений в регионах, которые войдут в состав национального проекта «Молодежь России», заявила замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Алена Аршинова. О старте нового нацпроекта президент России Владимир Путин объявил в послании Федеральному собранию в феврале 2024 года.

«Очень важно, чтобы именно молодежные инициативы – то, что реально волнует и интересует молодых людей в регионах, – нашли отражение в нацпроекте, он именно для этого и разрабатывается. Мы рады, что МГЕР в этом смысле сделала свой вклад. И он оказался востребованным», – сказала Аршинова.

Активисты предложили проект «Наставник Z», который подразумевает работу участников и ветеранов СВО с молодежью в учебных заведениях, проект инициативного бюджетирования для реализации лучших студенческих идей и открытие центров по обучению волонтеров в регионах. Кроме этого, лидеры движения предложили инициативу по обучению и продвижению в политике участников и добровольцев СВО. Также был предложен курс по обучению и подготовке операторов БПЛА.

Национальный проект «Молодежь России» анонсировал президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию 29 февраля 2024 года. Глава государства заявил о необходимости оказания помощи молодому поколению. По его словам, это должен быть «проект о будущем и для будущего».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что представитель «Молодой гвардии Единой России» оценил внесение в списки «Миротворца».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.