Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

У Тайваня произошло три мощных землетрясения: главное за сутки

землетрясение
В нескольких городах разрушены здания

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Близ Тайваня произошло три сильных землетрясения, президент США Джо Байден заявил, что разъярен действиями Израиля, в нескольких областях Украины объявили воздушную тревогу. Обо всех важных событиях дня читайте на «ФедералПресс».

У Тайваня произошли землетрясения

Сразу три мощных землетрясения одно за другими произошли возле восточного побережья Тайваня.

Первое землетрясение магнитудой 7,5 метеорологи зафиксировали утром в среду. Эпицентр находился на «очень мелкой» глубине под водой. Через несколько минут там произошло еще одно землетрясение магнитудой 6,6.

Магнитуда третьего землетрясения составила 6,3.

Пока что информации о погибших и пострадавших в результате природного катаклизма нет, однако известно, что в нескольких городах обрушились здания.

Кроме того, в Японии опасаются цунами, вызванного землетрясениями.

Байден заявил, что разъярен из-за Израиля

Президент Соединенных Штатов Джо Байден раскритиковал Израиль, который нанес удар по мирным жителям сектора Газа, в результате которого погибли семь иностранцев. Среди жертв еврейского государства также оказался один американец.

По словам главы Белого дома, Тель-Авив делает недостаточно, чтобы защитить гражданское население, а конфликт в Газе стал одним из самых смертоносных для работников гуманитарных организаций. Байден подчеркнул, что разъярен, а его сердце «разбито».

Израиль уже признал свой удар «ошибкой».

На Украине объявили воздушную тревогу

В ночь на среду, 3 апреля, сразу в нескольких областях Украины объявили воздушную тревогу.

Сирены звучат в Киевской, Харьковской, Винницкой и Черкасской областях. Местные СМИ также сообщили, что в Кировоградской области прогремело несколько взрывов.

Напомним, ранее госсекретарь Блинкен заверил, что в интересах США избежать войны с Россией. Он подчеркнул, что на украинской земле не появится ни одного американского солдата.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.