Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог Кошкин объяснил стратегическую важность Часова Яра

Армия
Политолог Кошкин объяснил стратегическую важность Часова Яра

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Российские военные подошли к предместьям небольшого города Часова Яра. Политолог Андрей Кошкин рассказал «ФедералПресс», как долго будет противостояние и чем стратегически важен для РФ и Украины этот населенный пункт.

«Надо учитывать тот факт что Часов Яр это логистический центр, он соединяет дороги, через которые идут поставки. Этот объект хорошо подготовлен как опорный пункт. Сейчас там находятся две опорные бригады», – отметил политолог.

По словам Кошкина, российские военные уже начинают обход и обхват. Он подчеркнул, что сейчас российские десантники захватывают те сооружения, которые были возведены ВСУ, они не стали препятствием для военных России.

«Сейчас мы работаем по выдавливанию вооруженных сил, здесь стоит важная задача, потому что сам город заминнирован, заходить в него нет смысла, нужно сначала разминировать, а потом заходить. Поэтому российские бойцы продвигаются в обход», – подчеркнул эксперт.

Кошкин добавил, что в настоящее время идут ожесточенные бои. По его информации, успеха со стороны ВСУ не наблюдается. Движение России ведется на Запад, а это в основном десантники, которые идут с юга.

«Надо понимать что бои за Часов Яр постоянно находятся в режиме перманентного движения», – подытожил политолог.

Напомним, от российских позиций до самого города, до Часов Яра, остается где-то около полукилометра. Ранее советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин подчеркнул, что бойцы ВС России находятся уже в пригороде.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.