Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор Пушков рассказал, что будет с Молдавией после ее поглощения Румынией

Пушков
Сенатор уверен, что объединение неизбежно

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Сенатор Алексей Пушков объяснил, что произойдет при поглощении Молдавии Румынией. К этому шагу ведут политики обоих государств.

Пушков напомнил, что премьер Румынии Марчел Чолаку выступает за объединение с соседним государством. В свою очередь глава Молдавии также рассматривает возможность объединения, которое, однако, приведет к печальным последствиям для ее страны.

«Удивляться нечему. Во главе Молдавии давно поставили президентом румынку, теперь второй этап – довести дело до поглощения Молдавии Румынией», – заявил Пушков в Telegram-канале.

По его словам, такой возможный исход печален для Молдавии, так как она станет самой бедной провинцией одной из самых небогатых европейских стран.

Ранее Пушков ответил, смогут ли США выйти из НАТО. Дело в том, что американский экс-президент Дональд Трамп в рамках своей предвыборной кампании часто заявляет о желании вывести страну из альянса.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.