Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев: «За митингами в Грузии из-за закона об иноагентах видна хорошо знакомая голливудская рука»

Дмитрий Медведев
По слова политика, обсуждение закона об иноагентах в Тбилиси приняло форму «веселого мордобоя»

ТБИЛИСИ, 17 апреля, ФедералПресс. Обсуждение закона об иноагентах в Тбилизи приняло форму «веселого мордобоя». Об этом заявил председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

«Дискуссии вокруг закона об иноагентах в Тбилиси перешли в сферу уличных стычек и веселого грузинского мордобоя в парламенте. Тот, кто назовет подобные акции стихийными протестами, пусть первый бросит камень в собственное зеркало. За всеми этими митингами видна опытная и хорошо знакомая голливудская рука», – заявил Медведев в своем телеграм-канале.

По словам председателя правительства России, главное, что не нравится протестующим в законе «О прозрачности иностранного влияния», который пытается принять парламент Грузии, – что это идея России, а не западная инициатива.

Также Медведев напомнил, какую волну критики со стороны Запада месяц назад получило принятие в Киргизии закона, который обязывает НКО с иностранным финансированием регистрироваться в специальном реестре.

«Сплошной стон, окрики и угрозы с европейских и американских провластных помоек. А также вкрадчивые, но неприязненные обращения в адрес руководства этой страны. Как посмели? Кто позволил? Внутреннее дело государства? Безопасность, суверенитет, независимость? Нет, не слышали. Это не для вас…», – пишет Медведев.

Ранее сообщалось, что депутат Милонов рассказал, признают ли Аллу Пугачеву иноагентом. Алла Борисовна стремительно к этому шла, заявил он.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.