Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Делегация Среднего Урала примет участие в первом съезде Ассамблеи народов Евразии

Делегация Среднего Урала примет участие в первом съезде Ассамблеи народов Евразии
Всего участие в первом съезде народов Евразии примут около тысячи человек из 92 стран

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Первый съезд Ассамблеи народов Евразии пройдет в Москве 27-29 мая. Свердловскую область представят около 20 человек: руководители национальных организаций региона, представители Общественной палаты, учебных учреждений.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, в рамках мероприятия все они поделятся опытом и представят проекты, которые уже реализованы в регионе.
Первый съезд народов Евразии призван стать площадкой для объединения усилий неправительственных организаций стран Евразии в развитии интеграционных процессов, утверждении идей миротворчества и укрепления добрососедских отношений. А учреждаемая на съезде Ассамблея народов Евразии будет важным инструментом общественной дипломатии и повышения ее роли в условиях формирования многополярного мира, современных вызовов и угроз.

Всего участие в первом съезде народов Евразии примут около тысячи человек из 92 стран. Программа включает в себя более 30 деловых мероприятий в различных форматах, в том числе пленарное заседание, тематические сессии, круглые столы, мастер-классы, выставки. На полях съезда запланировано проведение международного фестиваля кинофильмов евразийского производства и фестиваля национальных культур народов Евразии.

Напомним, на Урале проживают более 160 народов. Для сохранения мира и дружбы в Свердловской области создана Ассоциация национально-культурных объединений Свердловской области, в которую входят более 60 организаций. Кроме этого, в целях повышения национальной политики региона, установления диалога между исполнительными органами государственной власти и этническими общностями, проживающими на территории области, уже более 15 лет действует Консультативный совет по делам национальностей при губернаторе Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.