Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве состоится пресс-конференция, посвященная XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов

Пресс-конференция
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция, посвященная XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

Как сообщает информагенство НСН, конференция состоится 11 октября в 12:00. Участники обсудят всемирный фестиваль, который пройдет с 14 по 21 октября в Москве и Сочи. Участники обсудят роль молодых парламентариев в парламентской деятельности, а так же предстоящий форум молодых парламентариев, который будет проходить в рамках 137-й ассамблеи Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге.

Согласно статистике Межпарламентского союза (МПС) сегодня люди до 30 лет занимают 2 процента мест от всех парламентариев мира. Около 30 процентов однопалатных парламентов мира не имеют в своем составе представителей моложе 30 лет. Более 80 процентов верхних палат парламентов мира не имеют в своем составе парламентариев до 30 лет. В целях актуализации сведений о месте и значения молодых людей в политике, МПС ежегодно готовит доклад «Молодежь в национальных парламентах».

На пресс-конференции будут обсуждаться темы: Что мотивирует молодых людей к активной политической деятельности?; Место и роль молодежи в политике?; Взаимодействие молодежных движений и высших органов власти?; На каких площадках ВФМС будут участвовать Члены Совета Федерации? Какие темы будут обсуждаться?

В мероприятии участвуют: Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Тимченко Вячеслав Степанович, член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Афанасьева Елена Владимировна, член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Шатохин Дмитрий Александрович, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Лебедева Татьяна Романовна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.