Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве расскажут о предложении временного запрета финансирования культурных проектов

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Завтра, 12 октября, пройдет пресс-конференция, посвященная инициативе временного запрета финансирования культурных проектов «Госфинансирование кино и театра: за и против».

Отметим, что мероприятие начнется в 12:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей».

Напомним, что последние громкие премьеры в кино и театре породили множество споров о целесообразности финансирования их государством в лице Министерства культуры. Депутат Госдумы Виталий Милонов даже выступил с предложением наложить временный мораторий на финансирование культурных проектов – фильмов, театральных постановок и прочих «массовых культурных явлений». С этой инициативой депутат обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Среди участников мероприятия: депутат Государственной думы РФ, автор инициативы Виталий Милонов, президент Гильдии киноведов и кинокритиков России, директор Российского института культурологии Кирилл Разлогов, кинокритик Давид Шнейдеров и депутат Московской городской думы, режиссер Евгений Герасимов.

Участники пресс-конференции ответят на вопросы: Что послужило катализатором для данной инициативы? Что уже предпринимается и какие законодательные меры могут быть приняты? Как влияет финансирование министерства культуры и фонда кино на качество культурных проектов? Эффективность министерства культуры и фонда кино? Каковы перспективы развития у Российского кино и театра?

Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.