Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Эксперты обсудят меры профилактики укусов клещей

клещ

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Эксперты поговорят о том, как защитить себя и не стать жертвой тяжелого инфекционного заболевания и как определить симптомы укуса энцефалитным клещом.

Эксперты 24 апреля обсудят проблему заражения клещевым энцефалитом в России на пресс-конференции «Россия в клещах: меры борьбы и профилактики в 2018 году» в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей».

Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики (CMD) ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, к.м.н. Надежда Колясникова, ведущий научный сотрудник ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора, д.б.н. Наталья Шашина и заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт обсудят ряд проблемных вопросов. В частности, они поговорят о том, где находятся основные рычаги распространения инфекций, какова статистика по количеству зараженных, каков процент тяжелых и смертельных исходов болезни и как скоро парковые территории будут обработаны и безопасны для людей.

Кроме того, эксперты поговорят о том, как защитить себя и не стать жертвой тяжелого инфекционного заболевания и как определить симптомы укуса энцефалитным клещом.

Пресс-конференция состоится 24 апреля в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2. Начало мероприятия в 14:00

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.