Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Эксперты обсудят проблему фальсификата в Москве

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. В Москве обсудят вопросы, касающиеся фальсификата молочной продукции.

В рамках пресс-конференции «Молочный контроль: Фальсификат на прилавках» эксперты раскроют темы распространения фальсификата в различных категориях молочных продуктов, употребления фальсифицированных молочных продуктов здоровью человека. А также расскажут как и кем осуществляется контроль молочной продукции на наличие фальсификата и каким образом можно изъятие фальсификата скажется на прибыли продовольственных магазинов и рынке молочной продукции.

Среди эксперотов: Ппомощник руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Алексей Алексеенко, руководитель экспертного центра Росконтроль Максим Рудаков, сопредседатель союза потребителей Росконтроль Александр Борисов, директор по производству одного из крупнейших молочных производителей Foodland Андрей Дахнович, фермер, руководитель сыроварни «Русский пармезан» Олег Сирота.

Напомним, что на днях Роспотребнадзор опубликовал результаты работы по контролю качества и безопасности молочной продукции. По итогам проверок выяснилось, что за первый квартал 2018 года было обнаружено около 600 случаев фальсификата. Также по предоставленному ранее отчету Росконтроля стало ясно, что 65% сыра на прилавках является фальсификатом.

Пресс-конференция на тему: «Молочный контроль: Фальсификат на прилавках» пройдет 13 июня в 14:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.