Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве обсудят запрет контактных зоопарков

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. За 2017 год было зафиксировано 20 укусов животных в подобных зоопарках.

Как передает «Национальная Служба Новостей», 19 июня в Москве пройдет пресс-конференция, посвященная законодательной инициативе запретить контактные зоопарки.

За 2017 год Роспотребнадзор зарегистрировал более 20 уведомлений медицинских организаций об укусах животными гостей контактных зоопарков, и это только в Москве.

Спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов призвал запретить контактные зоопарки и обратить внимание на бизнесменов, которые предлагают людям сфотографироваться с животными.

В пресс-конференции примут участие депутат Государственной Думы Виталий Милонов, который является инициатором запрета, и известный дрессировщик Эдгар Запашный.

Пресс-конференция пройдет по адресу - город Москва улица Народного Ополчения, дом 39, корпус 2. Начало мероприятия в 12:00 по местному времени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.