Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
1

Мексиканцы отметят «День мертвых» в Москве

Мексика
На родине праздник традиционно отмечается 1 и 2 ноября

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. В пятницу в Москве развернется настоящий мексиканский праздник, именуемый «Днём Мертвых». Карнавал, яркий грим, сладости в виде черепов и многое другое.

Все это будет ждать вас в Гостином Дворе 29-го июня с 14.00. Участники карнавала пройдут до Красной площади и Храма Василия Блаженного и получат красочные фотографии для своих соцсетей. 
 
На родине праздник традиционно отмечается 1 и 2 ноября. Считается, что именно в эти дни души умерших посещают родные дома, где их ждут и где для них готовят праздничные алтари. В 2008 году ЮНЕСКО включило праздник «День Мертвых» в список нематериального культурного наследия человечества.  
 
Карнавал в столице России проводит национальный Дом мексиканских болельщиков. На протяжении всего ЧМ-2018 на территории их фан-зоны в Гостином Дворе работает выставка «Вкус Мексики», а также там идут футбольные трансляции.  

Фото: ФедералПресс/Варвара Колесникова 
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.