Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Эксперты обсудят, что грозит авиакомпаниям и пассажирам после нововведений Минтранса

Самолет
Фото: Евгений Поторочин

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Нововведения коснутся крупнейших российских компаний.

Во вторник, 23 октября, в «Национальной службе новостей» пройдет пресс-конференция на тему «Кризис крупнейших авиакомпаний: Минтранс наносит удар». Она связана с недавними планами Министерства транспорта заставить авиаперевозчиков хранить данные пассажиров на российских серверах.

Если данные изменения будут приняты, многие крупнейшие авиакомпании столкнутся с трудностями, которые могут обернуться даже остановкой деятельности. Проблемы могут возникнуть у таких компаний, как «Аэрофлот», S7 и «Уральские Авиалинии», сотрудничающих с иностранными провайдерами. Переход к российским серверам не только трудоемкий (от 2 до 4 лет), но и крайне затратным. Так авиакомпания S7 будет терять около 3-5 млрд рублей в год во время процесса перехода.

То, как нововведения повлияют на авиакомпании и их пассажиров, обсудят участники пресс-конференции: исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев; эксперт авиаотрасли, главный редактор Avia.ru Роман Гусаров; председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов. Также приглашены представитель Министерства транспорта, представитель компании «Аэрофлот» и представитель компании S7.

Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2. Начало пресс-конференции в 14:00.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.