Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Участники Гайдаровского форума обсудят вопросы госуправления в странах СНГ

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Круглый стол на тему «Сетевая академия госуправления стран СНГ: от идеи к реализации совместных проектов» пройдет 16 января в рамках X Гайдаровского форма. Центральной темой обсуждения станут вопросы подготовки кадров в области государственного администрирования.

Участники X Гайдаровского форума расскажут о выборе приоритетных направлений развития сотрудничества и презентации совместных образовательных программ партнерских вузов. Также на мероприятии предполагается обсудить возможность издания тематического журнала «Государственная служба», в котором будут представлены успешные практики госуправления в странах Содружества независимых государств.

Кроме того, в рамках форума планируется проведение экспертного круглого стола на тему «Сетевая академия госуправления стран СНГ: от идеи к реализации совместных проектов». В роли модераторов встречи выступят проректор РАНХиГС Андрей Марголин и председатель Управляющего комитета Регионального хаба в сфере государственной службы Алихан Байменов. Ее участниками станут ректоры филиалов Академии государственного управления Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Армении, Кыргызской республики, Республики Беларусь, а также российские чиновники.

После круглого стола пройдет заседание Общественного совета Базовой организации стран СНГ. На нем будет утвержден план развития сотрудничества в 2019 году, а также подписано соглашение о реализации совместных образовательных программ между вузами-партнерами.

Напомним, что Гайдаровский форум – ежегодная международная научно-практическая конференция. Он проводится в России с 2010 года с целью привлечения ведущих мировых ученых к совместному обсуждению экономических и политических проблем, а также поддержания непрерывного экспертного диалога по ключевым политическим и экономическим вопросам. В 2019 году форум пройдет на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы с 15 по 17 января.

Фото: официальный сайт Гайдаровского форума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.