Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

«Поклонка» проведет киномарафон ко Дню города в Москве

Музей Победы
В кинотеатре Музея Победы пройдет праздничный киномарафон

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. В кинотеатре Музея Победы в День города пройдет марафон отечественных кинокартин о Москве.

В день 872-летия столицы в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы пройдет бесплатный киномарафон лучших российских фильмов о Москве. Мероприятие пройдет при поддержке «Мосфильма».

Начало киномарафону положит бесплатный показ драмы Марлена Хуциева «Июльский дождь». Фильм рассуждает о кризисе 30 лет и пересмотре жизненных ориентиров. Как и в других картинах режиссера Москва выступает полноценным героем повествования.

Зрители также смогут увидеть трогательную комедию «Я шагаю по Москве» Георгия Данелии и мелодраму «Москва, любовь моя», снятую советскими кинематографистами в сотрудничестве с Японией.

На следующий день, 8 сентября, в «Поклонка» будет действовать праздничная акция: показы фильмов из репертуара кинотеатра будут доступны по специальной цене – 100 рублей. Гости и жители столицы смогут увидеть новинки мирового кинематографа «Эбигейл», «Битва», «Бык», «Команда мечты» и «В Кейптаунском порту».

Фото: пресс-служба Музея Победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.