Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве обсудят отмену транспортного налога

Национальная Служба Новостей
На площадке НСН обсудят отмену транспортного налога

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. В понедельник, 9 сентября, на площадке НСН пройдет пресс-конференция на тему «Отмена транспортного налога: Бензин опять подорожает?» Прессе расскажут, как новая инициатива Госдумы отразится на стоимости топлива.

Из Государственной думы России поступило предложение по отмене транспортного налога. Авторы инициативы предлагают компенсировать доходы в акцизах на топливо. Согласно задумке, автовладельцы смогут платить налог не по факту владения автомобилем, а непосредственно за управление транспортным средством.

Предложение родилось после отчета Счетной палаты России, согласно которому поступления по транспортному налогу незначительны, а задолженность налогоплательщиков только увеличивается.

Отрицательной стороной идеи является повышение цен на бензин и поступление средств не в региональные, а в федеральный бюджет. Специалисты уверены, что отмена налога сильно ударит по дорожному фонду регионов.

В понедельник в пресс-центре «Национальной Службы Новостей» выступит автор инициативы – депутат Госдумы Сергей Катасонов. Прессе расскажут, как отмена транспортного налога повлияет на стоимость бензина и чего ожидать автовладельцам от возможного нововведения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.