Top.Mail.Ru
Рейтинги
Москва
0

Эмиратский паспорт признали сильнейшим

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. По результатам рейтинга индекса паспортов, документ, удостоверяющий личность из ОАЭ занял первое место. Обладающий таким паспортом гражданин может попасть без визы в 167 стран.

Паспорт гражданина Объединенных Арабских Эмиратов признан самым сильным по результатам индекса паспортов. Подобный рейтинг проводится ежегодно. Об этом информирует газета «Известия».

Гражданин, обладающий удостоверением личности Объединенных Арабских Эмиратов, может попасть без визы в 167 стран мира. При этом на втором месте оказались Сингапур и Германия. Для них открыты двери в 166 стран. Не так далеко ушли и Дания, Швеция, Финляндия, США, Южная Корея, Норвегия, Италия, Франция, Люксембург, Нидерланды, Испания, потому что граждане этих стран могут спокойно въехать в 165 государств.

Россия занимает скромное 38 место, поскольку россияне без визы могут попасть в 116 стран. Также в их число вошли страны, в которых требуется оформление визы по приезде в страну. Россия оказалась на одной строчке с тихоокеанским государством Маршалловы Острова.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.