Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
1

В Москве установили памятник Сталину

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Сегодня в центре Москвы на Аллее правителей во дворе Музея военной формы одежды был установлен бюст Иосифа Сталина. Отметим, что в Кремле не стали комментировать появление памятника.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, по этому вопросу лучше обратится в Российское военно-историческое общество (РВИО), которое является инициатором проекта. Об этом пишет РИА «Новости».

Песков подчеркнул, что даже не знает, где открывается Аллея правителей в Москве.

«Ничего не могу сказать. Если там речь идет о руководителях государства российского в разные периоды истории – это другое дело. Но поскольку я не обладаю информацией, было бы неправильно мне что-то говорить… Наверное, лучше обращаться в военно-историческое общество (РВИО), которое является инициатором», – прокомментировал установку бюста Песков.

Отметим, что также на аллее установлены бюсты Владимира Ленина, Иосифа Сталина, Никиты Хрущева, Леонида Брежнева, Юрия Андропова, Константина Черненко, Михаила Горбачева и Бориса Ельцина.

Как писал «ФедералПресс» ранее, новосибирский скульптор Павел Марков изготовил бюст Иосифа Сталина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.