Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
4

Участники первой волны реновации в Москве переедут в новые квартиры до конца года

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что столичные власти готовы к запуску первой волны переселения по программе реновации.

Выступая на пленарной дискуссии, посвященной реновации жилищного фонда, Хуснуллин отметил, что вопросы реновации прорабатываются властями очень активно. Об этом пишет ТАСС.

«На сегодняшний день находится в проектировании и строительстве 236 площадок с объемом строительства 3,5 млн кв. м. То есть мы так называемую первую волну переселения готовы физически поднять. Для этого [есть] закон, есть деньги, есть мощности, чтобы это делать», - рассказал он.

По мнению Хуснуллина, программа реновации является проектом реновации облика города в целом, а не обычным проектом сноса старого жилья. Первые участники программы смогут переехать в новые квартиры уже в конце 2017 года, подчеркнул он.

«ФедералПресс» ранее писал, что крупных иностранных инвесторов планируют привлечь власти Москвы к программе реновации жилья. По словам главы департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергея Черемина, реализация программы «фактически означает строительство нового города-миллионника».

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.