Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россия готова помочь Лондону в строительстве моста через Ла-Манш

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Официальный ответ опубликован на сайте посольства РФ.

Россия готова оказать помощь Великобритании в строительстве моста через пролив Ла-Манш. Информация об этом опубликована на сайте посольства РФ в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

Отметим, что в официальном ответе представителя посольства РФ властям Великобритании указано, что российские власти готовы помочь и поделиться с ним опытом возведения Крымского моста.

Такой ответ был дан на слова заместителя главы Форин-офиса Алана Данкана, который осудил Москву за «безответственное поведение», связанное со строительством Крымского моста, который соединил полуостров с материковой Россией.

«Готовы поделиться опытом строительства таких сложных объектов с Лондоном, например, через Ла-Манш, если будет проявлен интерес», – указано в официальном ответе.

В диппредставительстве также отметили, что у Лондона есть достаточно своих территориальных проблем. Одной из них являются Фолклендские острова. Однако Великобритания до сих пор не урегулировала этот вопрос.

«Несмотря на многочисленные резолюции Генассамблеи ООН и Спецкомитета по деколонизации, британские власти упорно отказываются проводить прямые переговоры с Аргентиной для урегулирования вопроса о статусе Фолклендов», – подытожили в посольстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.