Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В Москве откроют еще 15 станций метро

метро
Фото из архива «ФедералПресс»

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Линии метрополитена планируется удвоить.

До конца 2018 года в столице планируется построить еще 15 станций метрополитена. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, развитие транспортной инфраструктуры является одним из приоритетов в работе мэрии.

«И могу с гордостью сказать, что в этом году у нас год метро. Мы должны сдать 24 станции, из которых мы девять станций уже сдали, три депо, один вестибюль. Мы фактически по тем планам, которые у нас есть, которые мы реализуем, мы еще фактически метро удвоим», – отметил он.

Кроме того, Хуснуллин добавил, что к 2025 году будет удвоена протяженность линии метрополитена. «Мы начинали с того, что планировали сначала на 30 % увеличить, потом на 50 %», – отметил он.

Также, заммэра рассказал об успешной реализации проекта Московского центрального кольца.

«У нас очень удачно прошел проект МЦК. Сейчас мы очень активно строим Большую кольцевую линию. Это самая большая кольцевая линия в мире – почти 70 километров, 31 станция. И новая задача, которую сейчас мэр поставил – это все-таки в рамках развития МЦК и развития железных радиальных дорог сделать новый транспортный каркас полностью на базе железных дорог, полностью интегрированным с метро, полностью интегрированным с улично-дорожной сетью», – добавил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.