Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России изменят порядок перевода жилых помещений в нежилые

жилье
Фото: Pixabay.ru

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Документ направлен в Госдуму.

В скором времени в России может измениться порядок перевода помещений из жилого в нежилое. В настоящее время соответствующий законопроект внесен в Государственную думу РФ.

Стоит отметить, что для процедуры перевода будет необходим протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В нем будет отражено решение о согласии на перевод, а также письменные согласия собственников всех помещений, примыкающих к переводимому помещению.

Кроме того, планируется установить особенности определения кворума общего собрания собственников помещений. Так, помимо большинства собственников помещений в многоквартирном доме на собрании должны присутствовать собственники помещений, расположенных в подъезде, в котором расположено переводимое помещение, обладающие 2/3 голосов от числа таких собственников, пишет «Парламентская газета».

Отметим, что вскоре всем собственникам квартир можно будет не ходить на собрания. От подъезда будет необходимо делегировать по одному человеку с этажа, а он впоследствии расскажет соседям о результатах. Срок полномочий делегатов составит от трех до семи лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.