Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

На Москву надвигается гроза с градом

Возможны подтопления отдельных территорий, затруднение движения транспорта и ДТП
Возможны подтопления отдельных территорий, затруднение движения транспорта и ДТП

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. В ближайшее время на Москву обрушится гроза с сильным ветром и градом. Спасатели советуют горожанам принять меры безопасности: закрыть окна в посещениях, припарковать машину в гараже, во время грозы держаться вдали от электропроводки, воздержаться от использования мобильных во время непогоды.

По прогнозам синоптиков, с 15:00 30 июля до 9:00 31 июля в Москве возможен дождь, гроза, местами град, усиление ветра при грозе с порывами до 15-20 метров в секунду, сообщает РИА «Новости».

Возможны подтопления отдельных территорий, затруднение движения транспорта и ДТП, промыв и провал грунта, повреждения линий электропередач, падение деревьев.

Напомним: как и прогнозировали синоптики, 18 июля на Москву обрушилась гроза. Мощные раскаты грома и молнии отмечлись во многих районах города. Шел сильный дождь. Предыдущая гроза, обрушившаяся на центральный регион, унесла жизнь одного жителя Подмосковья. Пострадали десятки человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.