Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России упали продажи легковых автомобилей

Продажи за месяц упали на 16,6 %
Продажи за месяц упали на 16,6 %

МОСКВА, 8 августа, РИА ФедералПресс. В июле текущего года в России упали продажи легковых машин. По сравнению с июнем ситуация ухудшилась на 16,6 %.

В годовом исчислении на 16,6 % понизились продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Об этом пишет РБК со ссылкой на отчет Ассоциации европейского бизнеса.

Отметим, что за месяц было продано всего 109,41 тысяч автомобилей, что на 21 тысячу 742 единицы меньше, чем в июле прошлого года и на 13 тысяч 223 меньше, чем в июне 2016 года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, российские власти могут запретить продажу подержанных автомобилей с рук. Как заявил руководитель ассоциации «Российских автомобильных дилеров» Владимир Моженков, существует идея запретить не только продажи машин с пробегом с рук, но и принять правила об обязательной подготовке, осуществляемой перед продажами в дилерских центрах, пишет ФАН. Продать такие автомобили будет можно, но только после ряда проверок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.