Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве задержана пенсионерка, набравшая кредитов по чужим паспортам на 20 миллионов

Преступления были совершены в Рязанской области с 2006 по 2009 год
Преступления были совершены в Рязанской области с 2006 по 2009 год

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Столичные полицейские задержали 56-летнюю уроженку Рязани. Последние семь лет она находилась в федеральном розыске.

По версии следствия, 56-летняя женщина причастна к 80 фактам мошенничества на общую сумму порядка 20 млн рублей. Подозреваемая действовала по одной и той же схеме: входя в доверие к гражданам, она просила их взять в банке кредит, уверяя при этом, что ежемесячные платежи будет вносить самостоятельно. Кроме того, она обещала потерпевшим определенное материальное вознаграждение, однако свои обязательства не выполняла. Женщина регулярно меняла места жительства, старалась не оставаться длительное время в одном городе. В Москве она снимала квартиру, там ее и задержали.

В отношении злоумышленницы были возбуждены многочисленные уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2, 3, 4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». В 2009 году она была объявлена в федеральный розыск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.