Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Миллиардер из России сносит элитный дом во Флориде, купленный у Трампа

МОСКВА, 29 августа, РИА ФедералПресс. Известный российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев сносит дом, купленный когда-то у бизнесмена Дональда Трампа.

Речь идет о владении в округе Палм-Бич в штате Флорида. В 2004 году Трамп купил его за 41 миллион долларов, а в 2008 продал Рыболовлеву. Сделка до сих пор считается самой крупной продажей жилой недвижимости на территории округа. Теперь территорию в 2,4 гектара освободят от дома площадью почти 19 тысяч кв. м, теннисного корта и бассейна с прилегающими постройками.

Дальнейшие планы владельца имения пока неизвестны, но, по словам экспертов, чтобы получить прибыль от его продажи, цена примерно за каждый гектар (2 акра) должна составить от 35 до 40 миллионов долларов. Отметим, что Рыболовлев занимает второе место в рейтинге богатейших российских холостяков по версии журнала Forbes. С 2010 года он является контролирующим акционером Банка Кипра, с 2011 года – основной владелец футбольного клуба «Монако».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.