Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскосмос заключил контракты на модернизацию Байконура. Объем инвестиций – 1,8 млрд рублей

«Все работы будут выполнены в полном объеме и в срок»
«Все работы будут выполнены в полном объеме и в срок»

МОСКВА, 20 сентября, РИА ФедералПресс. Три контракта на модернизацию Байконура заключили Роскосмос и Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры. Общий объем инвестиций – 1,8 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе ЦЭНКИ.

Проект предполагает модернизацию систем стартовых и технических комплексов «Союз», а также создание комплексов производства, хранения, заправки и транспортирования и контроля качества КРТ (компонентов ракетного топлива). Кроме этого, проведут мероприятия по повышению надежности работы средств измерительного комплекса и систем средств связи.

«Главной задачей работ, которые предстоит сделать в рамках договора, является повышение надежности и безопасности запусков транспортных пилотируемых кораблей типа «Союз» и транспортных грузовых кораблей типа «Прогресс». Все работы будут выполнены в полном объеме и в срок», – заявила и.о. гендиректора ЦЭНКИ Рано Джураева.

Отметим, что ФГУП «ЦЭНКИ» является одним из основополагающих предприятий аэрокосмической отрасли, специализируется на создании наземной космической инфраструктуры и управляет космодромами России. Численность работников – около 14 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.