Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Маркин подал в отставку

Владимир Маркин
Владимир Маркин покидает СКР

МОСКВА, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин покидает ведомство.

Владимир Маркин сообщил «Интерфаксу», что подал рапорт об отставке. Ранее в СМИ появилась информация, что 23 ноября ему исполнится 60 лет, а значит, наступит предельный срок нахождения на нынешней должности. Сам официальный представитель СКР заявил, что это не так, поскольку предельный возраст на его должности составляет 65 лет. 

«Теперь могу официально сказать, что я принял решение завершить работу в Следственном комитете, и подал рапорт об отставке по собственному желанию», – сказал Владимир Маркин.

«ФедералПресс» напоминает: слухи о возможном уходе Владимира Маркина с должности появились на прошлой неделе. При этом в приемной Владимира Маркина сообщили, что никакой официальной информацией об отставке не располагают.

Справка:

Владимир Иванович Маркин родился в 1956 году в Челябинске. В 1985 году окончил факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, он много лет работал в журналистке, а также трудился в общественных и государственных структурах. В 2009 году заочно окончил юридический факультет Института экономики и культуры (Москва) по специальности юриспруденция.

С 13 сентября 2007 года – руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ. С января 2011 года – руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ. Является государственным советником юстиции 3-го класса, генерал-майором юстиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.