Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

75-летний преподаватель Бауманки отправится в колонию за госизмену

Ученый был взят под стражу в зале суда
Ученый был взят под стражу в зале суда

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд признал сотрудника Центрального научно-исследовательского института машиностроения Владимира Лапыгина виновным в госизмене. Лапыгин приговорен к семи годам колонии строгого режима, сообщает ТАСС. 75-летний ученый был взят под стражу в зале суда. Материалы дела содержали гриф «секретно», поэтому процесс проходил в закрытом режиме. Лапыгин был задержан в конце июля. Следствие обвиняло его в передаче за рубеж информации, являющейся государственной тайной. Ученый возглавлял в ЦНИИмаш Центр теплообмена и аэрогазодинамики.

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд признал сотрудника Центрального научно-исследовательского института машиностроения Владимира Лапыгина виновным в госизмене.

Лапыгин приговорен к семи годам колонии строгого режима, сообщает ТАСС. 75-летний ученый был взят под стражу в зале суда. Материалы дела содержали гриф «секретно», поэтому процесс проходил в закрытом режиме.

Лапыгин был задержан в конце июля. Следствие обвиняло его в передаче за рубеж информации, являющейся государственной тайной.

Ученый возглавлял в ЦНИИмаш Центр теплообмена и аэрогазодинамики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.