Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Журналисты анонсировали отставку начальника Дмитрия Захарченко

Колокольцев после задержания Захарченко назначил служебную проверку
Колокольцев после задержания Захарченко назначил служебную проверку

МОСКВА, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Начальник ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭиПК) генерал Андрей Курносенко на этой неделе уйдет в отставку из-за скандала, разгоревшегося вокруг его подчиненного Дмитрия Захарченко.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Курносенко написал рапорт об отставке  после задержания Захарченко. В позапрошлую пятницу рапорт находился в Департаменте госслужбы и кадров МВД. Решение по этому рапорту должен принять глава МВД Владимир Колокольцев.

Напомним, что Колокольцев после задержания Захарченко назначил служебную проверку в отношении руководства антикоррупционного главка ведомства.

9 сентября было объявлено о задержании полковника Дмитрия Захарченко, являвшегося заместителем начальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД. В ходе спецоперации в квартире сестры полковника была обнаружена иностранная валюта, которая в пересчете на рубли составила около 8 млрд. Он отказался сотрудничать со следствием.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.