Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК завершил расследование дела няни, обезглавившей ребенка

Бобокулова страдает хроническим психическим расстройством
Бобокулова страдает хроническим психическим расстройством

МОСКВА, 27 сентября, РИА ФедералПресс. В Москве завершено расследование уголовного дела против 39-летней Гульчехры Бобокуловой, убившей четырехлетнего ребенка. Как сообщает ГСУ СКР по столице, она признана невменяемой.

Утром 29 февраля 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Народного ополчения в Москве после тушения пожара было обнаружено тело 4-летней девочки с признаками насильственной смерти. По версии следствия, няня ребенка – Гульчехра Бобокулова дождалась, пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, убила ребенка, подожгла квартиру и покинула место происшествия.

В рамках уголовного дела проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, из выводов которой следует, что Бобокулова страдает хроническим психическим расстройством.

Уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении Бобокуловой и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Бобокулова обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога) и ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о взрыве).

«ФедералПресс» напоминает, Бобокулова отрезала голову своей воспитанницы, подожгла квартиру и отправилась с отрезанной головой к метро. Ее задержали у станции «Октябрьское поле». По данным правоохранителей Узбекистана, женщина страдала шизофренией, наблюдалась у специалистов. Именно поэтому много лет назад с ней развелся муж.
По словам женщины, совершить убийство ей приказал Аллах.

Фото: Москва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.