Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Только в пяти регионах России сохраняется очередь в детсады

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. В России за последние несколько лет существенно изменилась ситуация с дошкольным образованием. В числе отстающих остаются только пять регионов. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец в рамках правительственного часа в Совете Федерации, где сегодня проходит первое заседание осенней сессии, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Благодаря в том числе вашей поддержке в трехлетний период мы смогли создать 1 млн 360 тыс. дополнительных мест в дошкольных учреждениях. […] Сегодня только в пяти регионах сохраняется очередь [в детских садах]. Но это либо те регионы, которые позже вступили в программу, либо в них изначально была сложная ситуация», – отметила она.

Ольга Голодец отметила, что правительство намерено и дальше реализовывать программу в отношении проблемных регионов. «Но дальше мы уйдем в программу поддержки школьной инфраструктуры», – добавила она. В рамках программы уже построено 92 школы, которые начали работу 1 сентября, уточнила вице-премьер. «Программа планируется на ближайшие 10 лет. Предварительно деньги запланированы в том числе и на следующий год. Мы пока спорим, какая это будет сумма, однако скорее 25 млрд рублей. Мы все-таки надеемся на большую сумму, для того чтобы регионы действительно почувствовали эту программу», – заявила вице-премьер.

«ФедералПресс» напоминает, что в России активно идет строительство школ. Так, недавно в Прикубанском внутригородском округе Краснодара прошла церемония закладки новой школы на полторы тысячи мест. Участие в мероприятии приняли вице-губернатор Кубани Юрий Гриценко и исполняющий обязанности главы города Александр Михеев.

 

Фто с сайта deti.mail.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.