Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Двое крымских диверсантов оказались в СИЗО Москвы

Подозреваемые в подготовке диверсий в Крыму уже неделю находятся в московском СИЗО «Лефортово»
Граждане Украины Евгений Панов и Андрей Захтей находятся в московском СИЗО «Лефортово»

МОСКВА, 13 октября, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя столичной Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева сообщила, что граждане Украины Евгений Панов и Андрей Захтей находятся в московском СИЗО «Лефортово».

Как сообщает «Ъ», подозреваемые в подготовке диверсий в Крыму уже неделю находятся в московском СИЗО «Лефортово». Об этом сообщила зампред Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева.

«Мы проводили плановую проверку СИЗО «Лефортово», когда обнаружили Панова и Захтея в одной из камер изолятора. Поговорив с ними, выяснили, что их тайно доставили в Москву около недели назад. С тех пор они в «Лефортово»»,— рассказала правозащитница. Она добавила, что мужчинам не сообщили, для чего их привезли в Москву, она также пожаловались на жестокое обращение.

Напомним, в понедельник Киевский районный суд Симферополя по ходатайству следователя ФСБ продлил подозреваемым арест до 10 декабря. По информации источника «Ъ», дело в отношении украинцев возбуждено по ст. 281 и ст. 208 УК РФ (диверсия и организация или участие в незаконном вооруженном формировании).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.