Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бастрыкин включил Маркина в состав Общественного совета при СКР

В конце мероприятия председатель СК России вручил Владимиру  Маркину медаль Следственного комитета «За заслуги»
В конце мероприятия председатель СК России вручил Владимиру Маркину медаль Следственного комитета «За заслуги»

МОСКВА, 18 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин встретился с бывшим руководителем управления взаимодействия со СМИ СК России, ныне – первым заместителем генерального директора ПАО «РусГидро» Владимиром Маркиным. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

На встрече присутствовали заместители председателя Следственного комитета, а также руководители структурных подразделений центрального аппарата.

Александр Бастрыкин поблагодарил Владимира Маркина за службу в СКР и большой личный вклад в становление ведомства. Он отметил, что Маркин «с нуля строил информационную политику, основанную на принципах открытости и оперативности, предложив совершенно новые, очень смелые и в итоге оправдавшие себя подходы к работе с масс-медиа. Это позволило Следственному комитету стать одним из узнаваемых правоохранительных органов с индивидуальным имиджем и приоритетом качественного подхода при освещении событий, относящихся к его компетенции. И сегодня управление взаимодействия со СМИ, а также соответствующие подразделения в регионах, продолжают работать как единый организм».

На встрече Александр Бастрыкин предложил Владимиру Маркину с учетом его большого опыта, продолжать взаимодействовать со своими бывшими коллегами и войти в состав Общественного совета при Следственном комитете Российской Федерации.

Владимир Маркин с благодарностью принял это предложение, пообещав уже в новом формате оказывать Следственному комитету возможное содействие в выполнении стоящих перед ним задач.

В конце мероприятия председатель СК России вручил Владимиру Маркину медаль Следственного комитета «За заслуги» и пожелал успехов на новой работе в ПАО «РусГидро».  При этом Александр Бастрыкин предложил Владимиру Маркину взаимную поддержку и помощь со стороны Следственного комитета на его новом поприще.

Напомним, 7 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ об увольнении Владимира Маркина с поста руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета России.

Маркин прокомментировал свой уход цитатой из песни Игоря Талькова.

Он подал в отставку в сентябре этого года. «Теперь могу официально сказать, что я принял решение завершить работу в Следственном комитете, и подал рапорт об отставке по собственному желанию», – сказал Маркин.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.